Messages

LA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-BlondinLA GRANDE FAMILLE DES CANTONNIERS VOUS SOUHAITE UN JOYEUX NOËL ET UNE BONNE ANNÉE 2020! --- PROCHAIN MATCH LOCAL : Vendredi 10 janvier à 19 heures vs. Collège Esther-Blondin

PERSONNEL HOCKEY

PERSONNEL D’ENTRAÎNEUR – SAISON 2019-2020

                                                                                Entraîneur-chef   FÉLIX POTVIN                                                       

                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Entraîneur-adjoint    ALEXANDRE CARRIER                                                                           Entraîneur-adjoint TOBY LAFRANCE

                                                                                                                                               

 

                                                                                 PERSONNEL DE SOUTIEN

   Thérapeute :  Katryne Homan-Provencher                                                                Préposé aux équipements:  Stéphane Bourque

                                                                                                                                                      

 

                                                                                         

   Statisticien:   PIERRE LACOSTE                                                                                                                                                                                                       

Partenaires

Mission midget AAA

Classement

CCM
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Great North 4 2 0 1 0 9 1 0 23 9 14 0.750 36.5 15.75 27.8 41.67
5/12
75.00
4/16
2 Cole Harbour 3 2 0 0 1 6 0 0 11 14 -3 0.667 28.0 13.10 37.3 0.00
0/11
88.89
1/9
3 É. Scolaires LHJMQ 3 1 0 0 1 4 0 1 8 7 1 0.444 34.7 7.69 32.7 18.18
2/11
83.33
1/6
4 M.Espoir LHJMQ 3 0 0 0 3 0 0 0 7 20 -13 0.000 26.0 8.97 32.7 7.69
1/13
81.25
3/16
CCM
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Great North 4 2 0 1 0 9 1 0 23 9 14 0.750 36.5 15.75 27.8 41.67
5/12
75.00
4/16
2 Cole Harbour 3 2 0 0 1 6 0 0 11 14 -3 0.667 28.0 13.10 37.3 0.00
0/11
88.89
1/9
3 É. Scolaires LHJMQ 3 1 0 0 1 4 0 1 8 7 1 0.444 34.7 7.69 32.7 18.18
2/11
83.33
1/6
4 M.Espoir LHJMQ 3 0 0 0 3 0 0 0 7 20 -13 0.000 26.0 8.97 32.7 7.69
1/13
81.25
3/16
La Coop Fédérée
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Jonquière 5 4 0 0 1 12 0 0 19 7 12 0.800 35.8 10.61 24.4 26.32
5/19
89.47
2/19
2 C.Esther-Blondin 3 2 0 0 1 6 0 0 16 4 12 0.667 33.0 16.16 23.7 23.53
4/17
100.00
0/10
3 Riverains CCL 3 1 0 0 2 3 0 0 10 10 0 0.333 27.3 12.20 24.7 18.75
3/16
81.25
3/16
4 St-John 3 0 0 0 3 0 0 0 1 24 -23 0.000 15.0 2.22 47.3 0.00
0/12
73.91
6/23
La Coop Fédérée
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Jonquière 5 4 0 0 1 12 0 0 19 7 12 0.800 35.8 10.61 24.4 26.32
5/19
89.47
2/19
2 C.Esther-Blondin 3 2 0 0 1 6 0 0 16 4 12 0.667 33.0 16.16 23.7 23.53
4/17
100.00
0/10
3 Riverains CCL 3 1 0 0 2 3 0 0 10 10 0 0.333 27.3 12.20 24.7 18.75
3/16
81.25
3/16
4 St-John 3 0 0 0 3 0 0 0 1 24 -23 0.000 15.0 2.22 47.3 0.00
0/12
73.91
6/23
Marc Sports
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 St-Hyacinthe 4 2 1 0 1 8 0 0 19 11 8 0.667 35.0 13.57 27.3 31.58
6/19
78.57
3/14
2 BLIZZARD SSF 4 2 0 0 1 7 1 0 15 7 8 0.583 36.0 10.42 26.3 14.29
2/14
85.71
2/14
3 St-Eustache 3 1 0 0 2 3 0 0 15 12 3 0.333 33.3 15.00 25.0 23.08
3/13
64.29
5/14
4 Mount Academy 3 0 0 0 3 0 0 0 6 30 -24 0.000 19.3 10.34 47.7 20.00
2/10
60.00
4/10
Marc Sports
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 St-Hyacinthe 4 2 1 0 1 8 0 0 19 11 8 0.667 35.0 13.57 27.3 31.58
6/19
78.57
3/14
2 BLIZZARD SSF 4 2 0 0 1 7 1 0 15 7 8 0.583 36.0 10.42 26.3 14.29
2/14
85.71
2/14
3 St-Eustache 3 1 0 0 2 3 0 0 15 12 3 0.333 33.3 15.00 25.0 23.08
3/13
64.29
5/14
4 Mount Academy 3 0 0 0 3 0 0 0 6 30 -24 0.000 19.3 10.34 47.7 20.00
2/10
60.00
4/10
Tacks
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lévis 6 4 0 1 1 14 0 0 24 11 13 0.778 29.2 13.71 21.3 37.50
6/16
90.48
2/21
2 Moncton Flyers 3 1 0 0 1 4 0 1 9 11 -2 0.444 14.0 21.43 19.0 22.22
4/18
86.36
3/22
3 Gatineau 3 1 0 0 2 3 0 0 8 14 -6 0.333 14.3 18.60 19.0 12.50
2/16
70.59
5/17
4 Châteauguay 3 0 0 1 2 2 0 0 10 13 -3 0.222 26.3 12.66 30.0 6.25
1/16
63.64
4/11
Tacks
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lévis 6 4 0 1 1 14 0 0 24 11 13 0.778 29.2 13.71 21.3 37.50
6/16
90.48
2/21
2 Moncton Flyers 3 1 0 0 1 4 0 1 9 11 -2 0.444 14.0 21.43 19.0 22.22
4/18
86.36
3/22
3 Gatineau 3 1 0 0 2 3 0 0 8 14 -6 0.333 14.3 18.60 19.0 12.50
2/16
70.59
5/17
4 Châteauguay 3 0 0 1 2 2 0 0 10 13 -3 0.222 26.3 12.66 30.0 6.25
1/16
63.64
4/11
Tanguay
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Albatros CND 6 5 0 0 1 15 0 0 29 11 18 0.833 31.2 15.51 28.2 26.32
5/19
88.89
2/18
2 Magog 4 2 1 0 0 9 0 1 17 7 10 0.750 40.5 10.49 28.5 22.73
5/22
90.91
1/11
3 Amos 3 1 0 0 1 4 1 0 13 12 1 0.444 34.0 12.75 38.7 7.69
1/13
100.00
0/9
4 Valley Wildcats 3 0 0 0 3 0 0 0 0 25 -25 0.000 19.3 0.00 43.3 0.00
0/13
72.00
7/25
Tanguay
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Albatros CND 6 5 0 0 1 15 0 0 29 11 18 0.833 31.2 15.51 28.2 26.32
5/19
88.89
2/18
2 Magog 4 2 1 0 0 9 0 1 17 7 10 0.750 40.5 10.49 28.5 22.73
5/22
90.91
1/11
3 Amos 3 1 0 0 1 4 1 0 13 12 1 0.444 34.0 12.75 38.7 7.69
1/13
100.00
0/9
4 Valley Wildcats 3 0 0 0 3 0 0 0 0 25 -25 0.000 19.3 0.00 43.3 0.00
0/13
72.00
7/25
Tecnic
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lac St-Louis 5 2 1 0 2 8 0 0 19 16 3 0.533 29.8 12.75 23.0 20.00
3/15
80.00
3/15
2 Laval-Montréal 3 1 0 1 1 5 0 0 8 10 -2 0.556 34.3 7.77 19.7 11.76
2/17
82.35
3/17
3 Trois-Rivières 3 1 0 0 1 4 0 1 8 4 4 0.444 34.0 7.84 27.7 13.33
2/15
100.00
0/11
4 Wild Kensington 3 1 0 0 2 3 0 0 9 15 -6 0.333 20.3 14.75 48.0 11.11
1/9
91.67
1/12
Tecnic
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lac St-Louis 5 2 1 0 2 8 0 0 19 16 3 0.533 29.8 12.75 23.0 20.00
3/15
80.00
3/15
2 Laval-Montréal 3 1 0 1 1 5 0 0 8 10 -2 0.556 34.3 7.77 19.7 11.76
2/17
82.35
3/17
3 Trois-Rivières 3 1 0 0 1 4 0 1 8 4 4 0.444 34.0 7.84 27.7 13.33
2/15
100.00
0/11
4 Wild Kensington 3 1 0 0 2 3 0 0 9 15 -6 0.333 20.3 14.75 48.0 11.11
1/9
91.67
1/12
Capsules web Tecnic

Réseaux sociaux

Partenaires

Technic
Ameublement Tanguay
Min éducation
Raymond Chabot
Robert Devost, graphiste
Hockey Quebec
CCM
Vêtements SP
Hockey Canada
Club de golf St-Jean-de-Matha
Captodor
RDS
RSEQ
Spordle
Graduor
Canadien
LHJAAAQ
Comfort Inn
Fondation de l'athlète
La Cage Brasserie Sportive
Hockey TV
Logo Houston
La Coop
Ligue Elite AAA du Quebec
Invests hotel
Marc Sports La Source du Sport
LHJMQ